Turniererfolge unserer Reiter

Platzierung Reiter Pferd Prüfung Datum/Ort Bermerkungen
4. Platz

Ann-Christin Gickel

Lunia A*-Springen

31.03.2019/

Petersfehn

 
12. Platz

Julia Gickel

Consul A*-Springen

31.03.2019/

Petersfehn

 
6. Platz Nicole Orth Rubina L-Dressur

17.04.2019/

Dötlingen

 
1. Platz Nicole Orth Rubina A*-Dressur

27.04.2019/

Wildeshausen

 
5. Platz Jobje Oeljeschläger Stalypsi A*-Stilspringen

28.04.2019/

Rodenkirchen

 
4. Platz Anna Wolff Daisy E-Stilspringen

28.04.2019/

Wildeshausen

 
1. Platz Nicole, Julia,  Insa, Petra Rubina, Consul, Donnie, Sparrow A-Dressur-Mannschaft

12.05.2019/

Grüppenbühren

erster Start der neuen Mannschaft
7. Platz Alena Rykena Cartouche L-Dressurreiter

12.05.2019/

Lindern

Qualifiziert für den Talentförderpreis in Rastede!!! :)
7. Platz  Nicole Orth Rubina L-Dressurreiter

12.05.2019/

Grüppenbühren

 
3. Platz Nicole, Julia, Insa, Ellen Rubina, Consul, Donnie, Findus A-Dressur-Mannschaft

31.05.2019/

Berne

 
2. Platz Julia, Justin, Alena Consul, Lorelei, Cartouche A-Springen-Mannschaft

31.05.2019/

Berne

 
1. Platz Nicole, Julia, Insa, Petra Rubina, Consul, Donnie, Sparrow A-Dressur-Mannschaft

08.06.2019/

Ganderkesee

 
8. Platz Julia Gickel Consul A**-Springen mit steigenden Anforderungen

08.06.2019/

Ganderkesee

 
9. Platz Julia Gickel Consul A**-Springen

08.06.2019/

Ganderkesee

 
8. Platz Anna Wolff Daisy E-Stilspringen

09.06.2019/

Dwergte

 
8. Platz Megan Wray Fräulein Fabo A-Dressurreiter

22.06.2019/

Milte

 
5. Platz Julia Gickel Consul E-Vielseitigkeit

23.06.2019/

Westerende

 
6. Platz Anna Wolff Daisy 60-cm-Springen

29.06.2019/

Höven

 
5. Platz Justin Brammer Lorelei Geländereiter-WB

06.07.2019/

Westerstede

 
4. Platz Nicole Orth Rubina A*-Dressur

14.07.2019/

Höven

Wertungsprüfung zur

Kreismeisterschaft

2. Platz Nicole Orth Rubina

KM A-Dressuren

JR + Reiter

14.07.2019/

Höven

Vizekreismeister!!
11. Platz Megan Wray

Fräulein Fabo

A*-Dressur

14.07.2019/

Höven

 
2. Platz Charlotte Reich

Golden Amerie

RWB

Schritt-Trab

14.07.2019/

Höven

 
2. Platz Tabea Heermann

Royal

A*-Stilspringen

04.08.2019/

Falkenberg

 
4. Platz Megan Wray

Fräulein Fabo

A*-Dressur

10.08.2019/

Kl. Roscharden

 
1. Platz Nicole Orth

Rubina

A-Dressurreiter

10.08.2019/

Brettorf

 
2. Platz Charlotte Reich

Golden Amerie

RWB

11.08.2019/

Brettorf

 
5. Platz Julia Gickel

Consul

L-Stilspringen

17.08.2019/

Wilhelmshaven

 
3. Platz Nicole Orth

Rubina

A*-Dressur

18.08.2019/

Hude

 
2. Platz Nicole, Julia, Insa, Petra

Rubina, Consul, Donnie, Sparrow

A-Dressur-Mannschaft

18.08.2019/

Hude

 
4. Platz Megan Wray

Fräulein Fabo

A*-Dressur

24.08.2019/

Edewecht

 
4. Platz Emma Wray

Karlchen

Springreiter-WB

24.08.2019/

Edewecht

 
4. Platz Emma Wray

Karlchen

E-Stilspringen

25.08.2019/

Edewecht

 
5. Platz Nicole Orth

Rubina

L-Dressurreiter

07.09.2019/

Wüsting

 
3. Platz Julia Gickel

Consul

L-Springen

07.09.2019/

Wüsting

 
2. Platz Anna Wolff

Daisy

60-cm-Springen

08.09.2019/

Wüsting

 
5. Platz Emma Wray

Karlchen

60-cm-Springen

08.09.2019/

Wüsting

 
5. Platz Anna Wolff

Daisy

E-Stilspringen

08.09.2019/

Wüsting

 
9. Platz

Jobje  Oeljeschläger

Stalypsi

A*-Stilspringen

22.09.2019/

Bassum

 
10. Platz

Jobje  Oeljeschläger

Stalypsi

A*-Springen mit steigenden Anforderungen

22.09.2019/

Bassum

 
7. Platz

Emma Wray

Karlchen

E-Stilspringen

22.09.2019/

Lohne

 
10. Platz

Emma Wray

Karlchen

E-Springen

22.09.2019/

Lohne

 
4. Platz

Charlotte Reich

Ravero

Dressurreiter-WB

07.12.2019/

Hatten

 
2. Platz

Marta Klawonn

Sparrow

E-Dressur

07.12.2019/

Hatten

 
4. Platz

Eveline Reske

Billi

E-Dressur

07.12.2019/

Hatten

 
3. Platz

Hannah Pamporis

Eileen

A-Dressur

07.12.2019/

Hatten

 
4. Platz

Marta Klawonn

Sparrow

A-Dressur

07.12.2019/

Hatten

 
2. Platz

Julia Gickel

Consul

A**-Stilspringen

08.12.2019/

Schönemoor

 
3. Platz

Julia Gickel

Consul

L-Stilspringen

08.12.2019/

Schönemoor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turniererfolge unserer Voltis

 

Platzierung Gruppe Pferd Prüfung Datum/Ort Voltigierer
1. Platz KH 1 Freddy A-Gruppen

01.05.2019/

Grüppenbühren

Finia, Julia, Mareike, Eveline, Celine, Paula, Sina
 6. Platz KH 2 Freddy Kombi-Gruppen

01.05.2019/

Grüppenbühren

Annika, Marta, Celine, Emma, Ronja, Vanessa, Anna, Svanja, Sari, Emily
4. Platz KH 4 Dusty Mini-Schritt-Gruppen

19.05.2019/

Westerende

Tom, Emilie, Jonna, Lieschen, Klara, Jule, Lina, Eva
6. Platz KH 1 Freddy A-Gruppen

19.05.2019/

Westerende

Finia, Julia, Mareike, Eveline, Celine, Paula
 6. Platz KH 3 Ravero Schritt-Schritt-Gruppen

29.06.2019/

Berne

Sofia, Mila, Tom, Lara, Sina, Max, Annabelle, Sarah
 6. Platz KH 2 Freddy Kombi-Gruppen

29.06.2019/

Berne

Marta, Celine, Svanja, Vanessa, Emma, Sari, Emily
ohne Platzierung :)  KH 4 Dusty Mini-Schritt ohne Noten

29.06.2019/

Berne

Eva, Sophie, Jonna, Klara, Gesa, Karlotta, Lieschen
3. Platz KH 1 Freddy A-Gruppen

29.06.2019/

Berne

Finia, Julia, Sina, Eveline, Celine, Paula
1. Platz KH 1 Freddy A-Gruppen

14.09.2019/

Kirchhatten

Mareike, Silvie, Annika, Paula, Anna, Svanja, Finia, Emily
3. Platz KH 2 Freddy Kombi-Gruppen

14.09.2019/

Kirchhatten

Marta, Celine, Eveline, Ronja, Sofia, Vanessa, Sari
3. Platz KH 3 Ravero Schritt-Schritt-Gruppen

14.09.2019/

Kirchhatten

Vilja, Tom, Mila, Lara, Max, Sina, Sarah, Annabelle
3. Platz KH 4 Dusty Mini-Schritt-Gruppen

14.09.2019/

Kirchhatten

Emilie, Lieschen, Jule, Lina, Karlotta, Sophie, Eva, Gesa
ohne Platzierung :) KH 5 Dolly Mini-Schritt ohne Noten 

14.09.2019/

Kirchhatten

Mila, Noah, Femke, Mathilda, Hannah, Hanna, Max, Marie, Sina, Maja
1. Platz Finia und Paula Ravero Duo

14.09.2019/

Kirchhatten

 
2. Platz Mareike und Emily Ravero Duo

14.09.2019/

Kirchhatten

 
2. Platz KH 0 Holzi Holzpferdekür

14.09.2019/

Kirchhatten

Jum, Ellen, Doreen, Ann, Ivana, Manu

 

  

Bilder aus der Turniersaison

  • 2019_jobje_rodenkirchen

Jobje und Stalypsi in Rodenkirchen
  • 2019_alena_lindern

Alena und Cartouche in Lindern
  • IMG-20190512-WA0050
  • IMG_20190512_222258_487

A-Dressurmannschaft in Grüppenbühren
  • a_dr_berne

A-Dressurmannschaft in Berne
  • a_spr_berne_1

A-Springmannschaft in Berne
  • 2019_dr_ganderk

A-Dressurmannschaft in Ganderkesee